De: Yves Komorn <yves.komorn@orange.fr>

Objet: Le COBE remporte la Poule Rhne de la 3me Division Golf d'Entreprise "Actifs" et monte en 2nde Division Rhne-Alpes

Date: 22 juin 2013 20:34:35 UTC+2

: Gabriel Antoine <gabriel.antoine@wanadoo.fr>, Michel Falcand <mmfalcand@orange.fr>, Alain Luccioni <alain.luccioni@numericable.fr>, Roland Boubal <roland.boubal@orange.fr>, Eliane Valentin <valentinma@free.fr>, Henry Moiroud <henry.moiroud@orange.fr>, Bernard Bissuel <jeromax02@yahoo.fr>, Xavier Perra <xavier.perra@solvay.com>, Bernard Carmoin <mab.carmoin@wanadoo.fr>, Vincent Lajotte <Vincent.LAJOTTE@solvay.com>, Jean-Pierre Lapinte <lapinte.jean-pierre@orange.fr>, Grard Bavozet <gerard.bavozet@club-internet.fr>, Christophe Quinton <c.quinton@free.fr>, Diane Wisnia <arnaud.wisnia@googlemail.com>, Guillaume Meunier <guillaume.meunier@solvay.com>, Bruno Segura <bruno.segura@solvay.com>, David Pietre <david.pietre@solvay.com>, Marc Valentin <valentinma@free.fr>, Jacky Perrin <perrin.jac@wanadoo.fr>, Josphine Moiroud <henry.moiroud@orange.fr>, Bernard Fundakowski <bfw@orange.fr>, Jean-Marc Feuillas <jean-marc.feuillas@solvay.com>, Marcel De Carvalho <quentin.de-carvalho@eu.rhodia.com>, Francoise Luccioni <francoise.luccioni@numericable.fr>, Gonzalo Garcia <gonz.garc@gmail.com>, Yves Komorn <yves.komorn@orange.fr>, Roland Murard <rolandmurard@sfr.fr>, Fabrice Frances <fabrice.frances@solvay.com>, Gard Bradley <gerard.bradley@solvay.com>, Marie-Antoinette Carmoin <mab.carmoin@wanadoo.fr>, Gerard Coussat <gerard.coussat@wanadoo.fr>, Arnaud Wisnia <arnaud.wisnia@solvay.com>, Michael Prassas <michael.prassas@solvay.com>, Ren Rigottier <rcriggois@free.fr>, Guy Dumas <dumasguy@aol.com>, Daniel Dothal <daniel.dothal@gmail.com>, Denise Zemerli <dzemerli@gmail.com>, Jean-Louis Lescuyer <jeanlouis.lescuyer@free.fr>, Henri Souche <h.souche@wanadoo.fr>, Jany Mourlan <jany.mourlan@wanadoo.fr>, Quentin De Carvalho <quentin.de-carvalho@solvay.com>, Jean Parisot <j.parisot@numericable.com>, Flix Bigot <felix.bigot@orange.fr>

Cc: Andreoletti Jean-Pierre <jean_pierre6969@yahoo.fr>, Sean et Corinne et Corinne Duffy <Sean.DUFFY@bluestarsilicones.com>, Jean-Marc Frances <Jean-Marc.FRANCES@bluestarsilicones.com>, Jean-Marc Pujol <Jean-Marc.PUJOL@solvay.com>, Eric Grange <joss.eric@cegetel.net>

 

Bonsoir tous,

 

Les classements individuels et par quipe ne sont pas encore affichs sur le site, et les photos ne sont pas encore "dveloppes", mais sachez que les "Feuillas Boys" ont ralis l'objectif que leur avait leur capitaine Jean-Marc Feuillas en dbut d'anne, savoir se qualifier pour la Finale du 12 Octobre Chassieu et surtout monter en 2me Division ds la fin de leur premire anne de participation ce Championnat de Ligue. Pour cela, il leur fallait terminer l'une des deux premires places de la Poule Rhne.

 

Sous le leadership d'un Jean-Marc souverain en brut (puisqu'il remporte l'preuve individuelle aux Chanalets aujourd'hui avec un brillant 25), Vincent Lajotte, Arnaud Wisnia, Quentin de Carvalho, Guillaume Meunier, Fabrice Frances et votre serviteur (Christophe Quinton, d'astreinte, n'avait pu se librer) se sont mme permis de remporter la Poule Rhne de la 3me Division avec 8 points d'avance sur leurs suivants, EDF / GSL Lyon.

 

Ds demain, les rsultats dtaills et quelques photos.

 

Yves Komorn